За минувшие сутки в Тюменской области произошло 4 техногенных пожара. Подразделения регионального управления МЧС семь раз привлекались на ликвидацию последствий ДТП, дважды оказывали помощь населению.
Так, короткое замыкание стало причиной ночного пожара в СНТ «Весна» в Тюмени. На улице Космонавтов загорелась хозяйственная постройка. Огонь ликвидирован на площади 30 кв. м, пострадавших нет.
Еще один пожар по причине короткого замыкания произошел на улице 2-я Молодёжная в микрорайоне Казарово. А в шестом часу вечера поступило сообщение о возгорании нежилого дома на улице Северная села Бутусово Ишимского округа.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, огонь ликвидирован на площади 36 кв. м, пострадавших нет. Предварительная причина пожара – занесение открытого источника огня.