За минувшие сутки на территории Тюменской области произошло пять техногенных пожаров. Всего 6 октября подразделения МЧС России шесть раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, три раза оказали помощь населению. На пожарах травмирован один человек, пятеро эвакуированы.
Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, серьезный пожар произошел в Тобольске в однокомнатной квартире пятиэтажного дома. Возгорание ликвидировали на площади 2 кв. метра. В результате происшествия один человек получил травмы. Из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировано пять человек. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.
В Тюмени на ул. Таёжная горел частный жилой дом. Огонь ликвидировали на площади 72 кв. метра. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание.
Вспышка паров топливно-воздушной смеси стало причиной еще одного пожара в Тюменском округе. Там горел автомобиль ВАЗ - 21043. Пожар ликвидирован на площади 4 кв. метра.
А в поселке Боровский горела хозяйственная постройка. Огонь потушили на площади 18 кв. метров. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.