За сутки в Тюменской области из пожаров были спасены 14 человек

Всего произошло пять техногенных пожаров. В целом за сутки пожарные трижды оказывали помощь населению, четыре раза привлекались на ликвидацию последствий ДТП.

За минувшие сутки в Тюменской области произошло пять техногенных пожаров.

Как сообщили в областном управлении МЧС, один из пожаров произошел минувшей ночью в Тюмени. На ул. Ватутина горела однокомнатная квартира. Огонь ликвидировали на площади 33 кв. м. из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуированы пять человек, 14 – спасены. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.

В СНТ «Мелиоратор» на ул. Центральная загорелся жилой дом. Огонь ликвидирован на площади 60 кв. м. Причина пожара устанавливается.

А в деревне Новосёлки Голышмановского района горела хозяйственная постройка на ул. Новосёлковская. Огонь ликвидирован на площади 9 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В целом за сутки пожарные трижды оказывали помощь населению, четыре раза привлекались на ликвидацию последствий ДТП. На пожарах эвакуированы пять человек, 14 – спасены.

Источник фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Поделиться записью
Наверх