Ежедневно тюменские инспекторы ГИБДД ловят десяток пьяных водителей

В ближайшие дни сотрудники ведомства проведут очередные массовые проверки. В целом, с начала года тюменские автоинспекторы задержали 278 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. 

Сегодня и в выходные дни сотрудники ГИБДД в Тюменской области проведут массовые мероприятия по противодействию пьяному вождению: рейды группами нарядов ДПС и «сплошные проверки» водителей на трезвость.

«Проблема пьяного вождения не уходит, к сожалению, на второй план. Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции в регионе задерживают порядка 10-12 водителей, управляющих транспортом под воздействием алкоголя», - отметил начальник областного УГИБДД Андрей Миллер.

Он добавил, что во время новогодних праздников пьяные водители спровоцировали два трагических ДТП.

В целом, с начала года тюменские автоинспекторы задержали 278 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.   Каждый из этих случаев мог закончится ДТП, если бы вовремя не удалось задержать нарушителей.

Источник фото: ГИБДД по Тюменской области

Поделиться записью
Наверх