Силовики взяли под круглосуточную охрану затопленные районы Тюмени

Полиция охраняет эвакуированные дома, применяя квадрокоптеры и моторные лодки. В пунктах размещения готовы принять до 30 000 человек.

Полиция Тюменской области организовала круглосуточное патрулирование жилых домов, оказавшихся в зоне подтопления.

Эвакуированные жители вынуждены оставить свои дома, поэтому силовики взяли здания под охрану, чтобы предотвратить проникновение посторонних лиц. Для эффективного контроля территории используются квадрокоптеры и моторные лодки.

Кроме того, сотрудники МВД проводят подомовые обходы, общаются с теми жителями, кто остался в затопленных районах, и предлагают помощь с эвакуацией. Особое внимание уделено дачному кооперативу «Родничок» и подъездным путям к нему - попасть туда можно только по реке. Большинство дачников уже переехали в город.

Напомним, что ранее были подготовлены пункты временного размещения для эвакуированных граждан. Их вместимость составляет до 30 000 человек, что свидетельствует о масштабности реагирования на паводковую ситуацию.

Хронология событий

  • Жилые дома и дачные участки подтоплены вследствие аномально высокой воды и подъема грунтовых вод.
  • Эвакуация жителей, большинство из которых переехали в город или пункты временного размещения.
  • Полиция взяла пустующие дома под охрану, применяя лодки и квадрокоптеры для патрулирования.
  • Проведение обходов и предложение помощи оставшимся жителям.
  • Охрана кооператива «Родничок», куда доступ возможен только по воде.

Контекст ситуации

  • Тюмень столкнулась с аномальным паводком - уровень воды в реке Туре и грунтовых водах резко повысился, что привело к подтоплениям низинных территорий.
  • Ранее власти сформировали оперативный штаб для ликвидации последствий подтоплений и организовали пункты временного размещения.

Полиция продолжает контролировать ситуацию, обеспечивая безопасность затопленных территорий и поддерживая жителей, которые оказались в зоне паводка.

Источник фото: Администрация Тюмени

Поделиться записью
Наверх