Счет на секунды: 19‑летняя девушка сорвалась с карниза, спасаясь от пожара

Молодая жизнь оборвалась в огненном аду 19‑летняя девушка сорвалась с карниза, пытаясь спастись от огня, и погибла - трагедия произошла утром 17 сентября в Тюмени. Молодая женщина была беременной.

Жуткая трагедия произошла в Тюмени накануне, 17 сентября. Молодая жизнь оборвалась в огненном аду 19‑летняя девушка сорвалась с карниза, пытаясь спастись от огня, и погибла.

Пожар произошел в девять часов утра в девятиэтажке по улице Новоселов № 117. Очаг возгорания возник в одной из квартир на девятом этаже. Огонь быстро охватил помещение, дым и пламя хлынули через окно. Молодая пара оказалась в огненной ловушке. Супруги выпрыгнули наружу и повисли на карнизе, надеясь дождаться помощи.

22-летний мужчина отчаянно колотил ногами по стеклу соседнего окна, пытаясь привлечь внимание. Девушка начала терять хватку и сорвалась. Мужчине удалось выбить окно и спастись.

Медики прибыли на место уже через шесть минут после вызова, поступившего в 06:49. Три бригады, включая анестезиологов‑реаниматологов, боролись за жизнь девушки, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Позже выяснилось, что тюменка носила под сердцем малыша.

Мужчина выжил и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

На тушение пожара прибыли 17 сотрудников МЧС и пять единиц техники. Возгорание охватило площадь около 9 квадратных метров. Из дома эвакуировали 12 человек. Квартира выгорела полностью - стены и окна покрыты копотью.

Следственный комитет рассматривает несколько версий причин пожара. Одна из них - взрыв аккумулятора электросамоката, находившегося в квартире .

 

Источник фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Поделиться записью
Наверх