Коронавирус, мертвый ребенок на заводе и нападение собаки на девочку – главные новости недели

О самых интересных и важных событиях этой недели читайте в обзоре «Нашей Газеты»

Тема коронавирус продолжает оставаться в топе новостной ленты. Врачи прокомментировали состояние китайской студентки, которую госпитализировали после того, как она прилетела в Тюмень с родины. У нее подтвердился коронавирус, но, по словам врачей, чувствует девушка себя хорошо.

В Тюмень два самолета доставили 144 человека из китайской провинции Ухань. 14 дней они проведут в реабилитационном центре под наблюдением врачей. Тем временем  реакция тюменцев на создание в областной столице карантинной зоны неоднозначная. Большинство отнеслись к такой новости негативно, но есть и альтернативное мнение. Главный санитарный врач РФ Анна Попова объяснила, почему местом для карантина выбрана Тюменской область. Есть на то несколько причин и главная из них то, что Тюменская область зарекомендовала себя самым лучшим образом, работая с одним из двух заболевших коронавирусом.

Тем временем чиновники отчитались о состоянии эвакуированных по результатам первых суток их пребывания на карантине. Как заявила главный санитарный врач РФ Анна Попова,  коронавирус не обнаружен ни у одного из прилетевших. Правда, троим потребовалось стационарное наблюдение из-за заболеваний, не связанных с инфекционной патологией

Не все вывезенные из зоны заражения коронавирусом довольны эвакуацией в Тюмень. Во-первых им не понравился военный самолет, во-вторых, условия двухнедельной изоляции от внешнего мира. Эвакуированные из Уханя Виктория Маковцева и Анна Коняхина поделились впечатлениями о своем перелете в Тюмень и первых часах пребывания в санатории "Градостроитель".

Между тем тюменцы активно скупают защитные маски. Цены в аптеках на этот товар существенно выросли, а во многих точках продаж их просто нет. В одной из аптек маски продают по 25 рублей за штуку. Тюменские антимонопольщики нагрянут с проверкой в такие аптеки. В ведомство уже поступило порядка 20 жалоб от горожан на необоснованно завышенные цены.

С начала года в Тюменской области наблюдается повышенный спрос на сельскую недвижимость. Специалисты рынка недвижимости связывают это со стартовавшей с января сельской ипотекой с государственной поддержкой.

В поселке Боровский под Тюменью двухлетнего ребенка покусала собака, вырвавшаяся из вольера. Девочка с серьезными травмами головы была доставлена в ОКБ №2, сейчас ее готовят к отправке в Москву. Известно, что это произошло, когда девочка гостила у родной бабушки.  

А сотрудники тюменского мусоросортировочного завода обнаружили страшную находку. На ленте было найдено тело мертвого новорожденного ребенка. СКР возбудило уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх