В Тюмени от коронавируса умер профессор медицины

После проведения компьютерной томографии он отказался от госпитализации

Вчера, 8 июля, в Тюменской областной инфекционной больнице скончался профессор ТюмГМУ Сергей Пантелеев. Он болел коронавирусом и находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Ему было 68 лет.

Как сообщил источник "Нашей Газеты", еще 29 июня он был на обследовании в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре. Там ему сделали компьютерную томографию и обнаружили поражение 68% легочной ткани. От госпитализации профессор отказался. Позже его экстренно увезли в инфекционную больницу в крайне тяжелом состоянии. Спасти Сергея Пантелеева не удалось.  

Сергей Михайлович проработал в медицинском университете более 40 лет, прошел путь от ассистента до профессора. В 1989 году стал заведующим кафедрой анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии педиатрического факультета. На протяжении пяти лет руководил учебной работой вуза в должности проректора.

Пантелеев - автор более 230 научных работ, двух патентов на изобретение, пяти монографий, соавтор учебника по оперативной хирургии и топографической анатомии. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх