Федерация пэйнтбола Тюмени: о проведенных мероприятиях, спорте и игровых площадках в нашем городе

«В Тюмени есть спортивная площадка, которая соответствуем всем требованиям и правилам игры в пэйнтбол. В нашем городе есть свои команды, регулярно проводятся спортивные мероприятия», – Павел Созинов.

Федерация пэйнтбола Тюменской области отреагировали на комментарии команды пэйнтболистов, которые сообщали, что ФПТО слабо развивает пэйнтбольный спорт в городе. Президент Федерации Павел Созинов предоставил нашему порталу информацию по этому поводу.
 

Павел Созинов,

Президент Федерации Пэйнтбола Тюменской области

 
Ранее на портале NG72.RU было опубликовано интервью, в котором команда тюменских пэйнтболистов сообщает, что Федерация пэйнтбола Тюменской области (ФПТО) не поддерживает развитие пейнтбола в городе. Павел Созинов, президент ФПТО считает эту информацию недостоверной, и рассказал о проделанной работе организации за 2016 год.
 
В этом году Федерацией проведено 10 спортивно-массовых мероприятий, в числе которых несколько бесплатных турниров среди школьников, а также групные соревнования, такие как: Этап Кубка России по пэйнтболу и Открытый чемпионат Тюменской области. ФПТО принимала участие в общегородских мероприятиях, приуроченных к праздникам: День города, День молодежи, День физкультурника. На которых приняло участие более 170 участников. Данные соревнования смогли увидеть несколько тысяч жителей города.
 
На фотографии: участники мероприятий на базе отдыха «Штурм».

– Общее число участников спортивных мероприятий, проводимых Федерацией пэйнтбола Тюменской области в 2016 году составило 773 человека, из них 155 – школьники. За все время работы было проведено около 200 мероприятий, – сообщает павел Созинов.

На фотографии: участники игр по тактическому пэйнтболу.
 
ФПТО на регулярной основе проводятся тренировочные занятия по пэйнтболу для взрослых, и принимает участие в организации детской секции по пэйнтболу.
 

– ФПТО предоставляет возможность пользоваться оборудованием и формой для команд, которые тренируются и участвуют в соревнованиях по пэйнтболу в Тюмени. Так как профессиональные команды играют на более высоком уровне и ездят в другие города на соревнования, у них есть право отказаться от предложенного оборудования и приобретать более дорогую экипировку за свой счет, – сообщает Павел Созинов. 

 
Что касается поддержки площадок, каждый пэйнтбольный клуб покупает материалы и поддерживает свои игровые поля самостоятельно. Так как это коммерчекие организации, целью котрых явлется предоствление платных улуг населению.  
 
На фотографии: крытая площадка для тренировок детей.

– Игровая площадка, которая соответствует всем требованиям и правилам игры в пэйнтбол, на которой проводятся чемпионаты Тюменской области, этапы Кубка России,  Всероссийские соревнования по пэйнтболу и другие официальные соревнования, есть на 22 км Велижанского тракта, – сообщает Павел Созинов. – На подобных игровых площадках проводятся чемпионаты Европы и Мира по пэйнтболу.

На фотографии, та самая площадка на 22 километре Велижанского тракта.
 
В других городах УрФО количество игровых площадок по спортивному пэйнтболу соответствует Тюменским. Например, в городе Челябинске существует только одна такая площадка, которая расположена в ЦПКиО имени Гагарина.

- Кол-во команд УрФО принимающих участие на Тюменских этапах всероссийских соренований, по официальным данным, находиться на хорошем уровне. Команде «Атака», выступавшей на Кубке России по пэйнтболу в 2016 году ОРО «ФПТО» было оказано содействие по предоставлению документов для выделения спонсорской поддержки от одной компании города Тюмени. Были проведены тренировочные занятия, оказывалась консультационная помощь, были предоставлены льготные условия на тренировочные занятия  при подготовке к Финалу Кубка России по пэйнтболу, – резюмировал Павел Созинов.

На фотографии: тюменские спортсмены на вручении спортивных разряов.
  • От лица Федерации пэйнтбола Тюменской области присвоен 21 спортивный разряд за 2016 год. За весь период существования ФПТО присвоено около 100 спортивных разрядов, 6 спортсменов получили Кандидата мастера спорта. Также был присвоен разряд «Судья Первой категории по пэйнтболу». Прошли аттестацию в Федерации пэйнтбола Тюменской области и получили судейский разряд 8 судей.
  • ФПТО была отмечена благодарственными дипломами и письмами от Администрации города и Российской Федерации Пэйнтбола.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх