Мечта сбывается: где можно выучиться и сдать на права?

Источник фото
https://pixabay.com/. Обучение в автошколе "Пегас"

Получение водительских прав для многих людей в нашем современном мире является настоящей мечтой с самого детства.

Кстати, сейчас уже автомобиль давно перестал считаться удобством, а стал настоящей необходимостью, которая нужна для поддержания привычного динамичного образа жизни современного человека. Но даже если мы с самого детства чувствуем влечение к транспортным средствам, изначально необходимо пройти процесс обучения, по завершении которого у нас уже будет возможность сдать экзамен на получение водительских прав, и при успешной сдаче – можно получать водительское удостоверение.

Конечно, в этом вопросе очень большую роль будет играть выбор автошколы – именно о процессе обучения в ней мы с вами и поговорим в этой статье, а также расскажем об одной из таких организаций, поделимся ее контактами для того, чтобы вы в скором времени могли начать путь к своей мечте. Многих волнует вопрос, сколько длится обучение в автошколе, и именно это мы также обсудим в этой статье.

Первый этап – теория

Теоретические занятия – это первое, с чем сталкивается любой студент при получении водительского удостоверения. Как правило, обучение теории связывается с основными разделами, тематическими блоками:

  • Основные положения правил дорожного движения;
  • Расположение транспортных средств и маневрирование;
  • Обгон и опережение;
  • Световые приборы;
  • Медицинский раздел;
  • Технические неисправности транспортного средства.

Это лишь некоторые разделы, в процессе обучения подробно рассматривается каждый из их и многие другие разделы. По завершении курса теории, многие автошколы предоставляют для своих студентов возможность сдачи теоретического экзамена на базе школы, также многие организации делают профильные зачеты по теории перед тем, как допустить своих студентов к практическим занятиям.

Второй этап – практика

Здесь главным фактором обучения будет инструктор: именно он несет прямую ответственность за студента, именно он в полной мере контролирует процесс вождения, процесс освоения основных водительских навыков. Ситуации на дорогах разбираются сразу же, начинающий водитель учится принимать решения в условиях дорожной обстановки. 

Третий этап – экзамен

Экзамен также подразделяется на две части: теория и практика, при этом, с этого года из практики были убраны все элементы площадки, точнее, теперь они будут осуществляться в режиме города.

Для того, чтобы экзамен был сдан успешно с первого раза, необходимо правильно подобрать автошколу. Все дело в том, что разные автошколы предоставляют разное количество часов для прохождения обучения, считается часы теории и практики, после чего студент допускается до экзамена в ГАИ. В любом случае, в таких вопросах лучше всего довериться проверенным и надежным автошколам – и одной из них может по праву считаться автошкола «Пегас» в Одессе. На официальном сайте этой школы вы сможете посмотреть и уточнить всю подробную и актуальную информацию, посмотреть стоимость обучения и его сроки.

По всем вопросам лучше также напрямую обращаться к специалистам или представителям автошколы, они проведут подробную консультацию и сориентируют по нужной информации.

Мечта управлять своим собственным транспортным средством, своим автомобилем может стать реальностью – три месяца обучения и заветная розовая карточка уже будет у вас в кармане.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх