Спорт больше не будет прежним? В Париже состоялся олимпийский финал в женском боксе

Все в этой жизни перемешалось, не понятно кто перед тобой стоит

Наверняка, самым любопытным соревнованием на Олимпиаде в Париже стал турнир по боксу среди женщин. В этот раз в нем участвовали не совсем обычные спортсмены. И вот накануне стал известен чемпион в этой дисциплине.

Все обошлось без сюрпризов, и золото Олимпиада по боксу в категории до 66 кг. выиграла боксерша из Алжира Иман Хелиф, которая так и не смогла в 2023 году пройти гендерное тестирование на чемпионате мира 2023 года в Нью-Дели. В финале она победила действующую чемпионку мира, боксершу из Китая Ян Лю.

Финал получился напряженным, алжирская спортсменка не смогла нокаутировать свою соперницу, и она смогла победить только благодаря судьям, поставившим ей больше баллов.

Необходимо отдать должное китаянке, она дала настоящий бой сопернице из Алжира. Ян Лю активно атаковала и пыталась заставить Хелиф ошибаться, но данная установка не сработал. Бой завершился предсказуемым результатом.

Так или иначе первые соревнования, в которых участвовали гендерно нейтральные спортсмены завершились, и теперь мировому и спортивному сообществу предстоит из всего этого сделать соответствующие выводы…

Источник фото: globallookpress.com