Тюменского парня могут оштрафовать на 700 тысяч - за унижение негров

Против молодого тюменца возбудили уголовное дело: юноша унижал чернокожих в сети Интернет

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.04.2105

Сегодня, 9 апреля, в Тюмени было возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего парня, который проявил нелюбовь к чернокожим. Сейчас молодого человека могут привлечь к ответственности за такой поступок.

Кстати:  Лицо, добровольно прекратившее участие в деятельности экстремистского сообщества, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

- 2 февраля 2014 года юноша разместил на своей странице в социальной сети ролик экстремистского содержания. Этот ролик содержал признаки унижения достоинства представителей негроидной расы, - поясняет старший помощник руководителя пресс-службы следственного комитета по Тюменской области Людмила Рослова. - По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. 

Сейчас молодому человеку  грозит огромный штраф (от трехсот до семисот тысяч рублей) или ему придется отдавать все деньги в размере своей заработной платы. Данная статья уголовного кодекса РФ предусматривает и другое наказание: принудительные работы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течении трех лет. Также тюменец за данное деяние может провести за решеткой от четырех до десяти лет.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх