Тюменские котельные на 95% готовы к отопительному сезону

На 80% к осенне-зимнему сезоны готовы центральные тепловые пункты

В городе проходит подготовка к осенне-зимнему периоду. В пресс-службе администрации рассказали об уровне подготовки к отопительному сезону. 

В городских котельных на 95% завершены профилактические работы. Здесь провели опрессовки, промывки и мелкие работы. На центральных тепловых пунктах уровень подготовки к отопительному сезону достиг 80%. Отметим, что в городе 179 ЦТП. Сейчас завершается пятый этап опрессовки, до начала сезона их останется еще два. Работы будут закончены к концу августа. 

По муниципальным распределительным тепловым сетям запланировано поменять порядка 15 километров. По магистральным сетям, которые находятся в собственности УТСК, заменят 2, 5 километра. К данному моменту работы закончены на трех объектах, на четырех они еще продолжаются.

- В зоне особого внимания – замена тепловых сетей под дворовыми территориями, которые благоустраиваются в этом году. Таких дворов с сетями, подлежащими замене, 21, - рассказал замглавы администрации Павел Перевалов.

В восьми дворах уже появились новые сети. На остальных объектах работы будут закончены к 15 августа. После этого в свои права вступит подрядчик, который отвечает за благоустройство. С опережением на 19 дней УТСК закончила реконструкцию участка тепломагистрали на улице Волгоградской. 

Подчеркивается, что здесь заменили 433 метра трубопровода. Участок, во время проходящих на нем работ, был отделен от остальной системой заглушками. Тюменцы получали горячую воду по резервным схемам. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх