Православные активисты собирали подписи против "Матильды" у Знаменского собора в Тюмени

По словам "фронтовика" Семеняко, ребята не слушали ничьи возражения и размахивали портретом Николая II

Вчера в Тюмени возле Знаменского собора православные активисты собирали подписи против фильма Алексея Учителя "Матильда". Информацию об этом на свой страничке в "Фэйсбуке" распространил руководитель Общероссийского народного фронта в Тюмени Евгений Семеняко.

- Остановили и меня, суют в руки листочки с кучей подписей. Возражений не слушают, размахивают портретом Николая II. Поинтересовался у них - а сами-то фильм смотрели? Искренне удивились - нет, говорят, а зачем? Не смотрели и не собираемся, какая разница, о чем фильм? Знаем, что там все плохо и все неправда - боимся оскверниться! И продолжают совать листки с подписями и портретом царя размахивать... - написал Семеняко.

Семеняко рассказал URA.RU, что встретил сборщиков подписей на выходе из главного православного храма Тюмени 17 сентября. Сборщиков было четверо, и у них было уже собрано очень много подписей противников фильма Учителя. Сопредседатель ОНФ отметил, что сам фильм «Матильда» смотрел на видеохостинге Youtube. «Это мнение автора, оно может быть разным», — оценил Семеняко скандальную картину.

Ранее в Тюмени православные активисты уже бастовали против "Матильды" на площади Единства и согласия. В частности, не понравилсь им, что в ленте были задействованы порноактеры. Искрометный монолог православного джихадиста Дениса Мурашова, снятый на видео именно на тюменском митинге, вскоре прославился на всю Россию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх