В следующем году в Тюмени начнут благоустройство противоположного берега Набережной

Кроме этого, весной будет открыт участок в 1300 метров на правом берегу

В 2018 году тюменские строители приступят к благоустройству левого берега реки Туры, расположенного напротив уже частично благоустроенной стороны. В настоящий момент проект по благоустройству находится на экспертизе. После её завершения в январе-феврале 2018 года, будет начато возведение участка Набережной в 900 метров, расположенного между мостом Влюблённых и мостом на улице Челюскинцев. Об это накануне рассказали в Главном управлении строительства Тюменской области.

Напомним, на левом берегу Туры планируют разместить три зоны – детскую, тихую и активную. Здесь расположат спортивные сооружения, видовую площадку и несколько небольших зданий. Помимо этого, здесь появятся и беговые дорожки длиной в  900 метров, дание для проката спортивного инвентаря, два туалета и две площадки: игровая  и спортивная.



Стоит отметить, что в планах чиновников открытие и новых участков действующей стороны Набережной. На сегодняшний день там уже благоустроено ещё 1300 метров прогулочной зоны: 600 метров от моста Челюскинцев в сторону моста на Профсоюзной и 700 метров от реки Тюменка в сторону Строительного университета. По словам главного архитектора области Сергея Шустова, в настоящий момент осуществляются мероприятия по вводу участков в эксплуатацию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх