Тобольские храмы в Рождество будут открыты с утра и до глубокой ночи

Трансляцию службы митрополита Тобольского и Тюменского Дмитрия можно посмотреть на телеканале Россия-1

В Рождественский сочельник 6 января в Тобольской митрополии храмы будут открыты с 8:00 и до глубокой ночи, сообщает пресс-служба Тобольской митрополии.

Праздничное богослужение 6 января начнется в 23:30 и продлится примерно до 02:30 7 января. Его совершит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля. Трансляцию службы можно посмотреть на телеканале Россия-1.

Также праздничные службы будут проходить в городских храмах утром. Многие приходы на своей территории устраивают рождественские вертепы, а также концерты воскресных школ. О времени и месте проведения последних можно узнать у сотрудников храмов.

Главная служба в Тюмени начнется в полночь, в 0:00 по местному времени, в Знаменском кафедральном соборе на Семакова, 13. Продлится ночная служба три часа.

Кроме того, 8 января, по окончании службы в Знаменском соборе владыка Димитрий по традиции раздаст подарки детям воскресных школ города Тюмени. Также в областном центре в этот день в филармонии пройдет епархиальный концерт, который начнется в 16:00.

Напомним, В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, по Тюмени запустят бесплатные автобусы, на которых верующие после церковной службы смогут добраться домой. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх