28 марта в России объявлен день траура по погибшим в Кемерово

В Тюмени уже отменен один из концертов

Среда, 28 марта, по всей России объявлена днем траура в связи с трагедией в Кемерово. Соответствующий указ сегодня подписал Владимир Путин.

Текст документа опубликован на сайте Кремля. В этот день, как уточняется в документе, на всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телеканалам 28 марта, по данным администрации главы государства, предложено отменить развлекательные мероприятия и программы.

Правительству России и региональным властям президент также поручил «принять меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших при происшествии в Кемерово». Указ, как отмечается в документе, вступает в силу со дня его подписания.

Ранее ряд регионов уже объявили траур по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня». Помимо Кемеровской области траур объявили Приморский край, Бурятия, Рязанская и Брянская области, а также Екатеринбург, Якутск и Владивосток. Отменить все развлекательные мероприятия в республике 26 марта в знак поддержки кемеровчан также поручил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В Тюмени сегодня областной департамент культуры распорядился отменить все культурно-развлекательные мероприятия. Сегодня стало известно, что намеченный на завтра концерт певца Эмина, отменен.   

Напомним, жуткая трагедия в Кемерово произошла в минувшее воскресенье, 25 марта. В ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар. По последним данным, в результате погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх