2 апреля - шесть лет тюменской авиакатастрофе, 9 дней - кемеровской трагедии

В тюменский храмах прошла панихида по жертвам крушения ATR-72 и погибшим в кемеровском ТРЦ

Сегодня, 2 апреля, для жителей Тюменской области – особо трагичная дата. Ровно 6 лет назад под Тюменью произошла страшная авиакатастрофа, унесшая жизни 33 человек. Самолет ATR-72, вылетевший из Рощино в Сургут, упал в 4 километрах от взлетно-посадочной полосы, в районе деревни Горьковка. После этого он разрушился, а его остатки охватило пламя. Вследствие авиакатастрофы погибло 33 человека, 10 пассажиров выжили.

Сегодня на месте трагедии прошли траурные мероприятия. Родные и близкие пассажиров рейса и членов экипажа, представители органов государственной власти, депутаты, общественники собрались, чтобы почтить память погибших. Там же, у памятного креста, духовенство Тюменского благочиния и хор Тюменского духовного училища отслужили панихиду.

Панихиды прошли во всех храмах области. Службы за упокой прошли и в память жертв недавней трагедии в Кемерово. На 2 апреля приходится девятый день со дня страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня». Напомним, по официальным данным, в ходе пожара погибли 64 человека, из них 41 – ребенок.

Фото:www.gazeta.ru

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх