В аварии под Новым Уренгоем пострадали тюменские вахтовики

Жуткое ДТП произошло в минувшее воскресенье

В минувшее воскресенье в ЯНАО произошло жуткое ДТП. В районе двух часов дня на 77 километре автодороги Новый Уренгой – Ямбург в Пуровском районе столкнулись вахтовый автобус и грузовик.

В результате аварии 17 человек пострадало - 15 пассажиров «НЕФАЗА» и водители двух автомобилей получили множественные травмы и телесные повреждения. Тяжело раненных эвакуировали в больницу вертолетом санавиации. Три человека находятся в реанимации, один в крайне тяжелом состоянии, сообщает «Красный Север».

По предварительным данным, столкновение спровоцировал автомобиль «НЕФАЗ». Водитель вахтового автобуса «не выбрал безопасный скоростной режим» и не справился с управлением, вылетев на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «МАЗ». Отмечается, что оба водители находили в трезвом состоянии.

Между тем, Пуровская полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Как сообщает издание, в аварии пострадали девять жителей Ямала, остальные – это вахтовики из Саратовской области, Башкирии, Татарстана и Тюмени.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх