При проверке тюменских ТЦ нашли больше 2000 нарушений

На объектах открыли более 2 тысяч эвакуационных выходов и отремонтировали 700 систем противопожарной защиты

В результате проверок объектов с массовым пребыванием людей в Тюменской области было выявлено более 2 тысяч нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Совместные проверки прокуратуры и МЧС начались еще 28 марта. Сотрудники этих ведомств проверили 701 объект, в том числе 22 торгово-развлекательных и 150 торговых центра. Они оценили противопожарную безопасность объектов и готовность персонала к реагированию при возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, специалисты испытательной пожарной лаборатории проверили работоспособность систем оповещения, обнаружения и тушения пожаров. Они также изъяли и проведели испытания на горючесть более 300 образцов отделочных материалов, что позволило убедиться в безопасности их применения.

В результате проверок было возбуждено более 200 административных дел и устранено более 2000 нарушений требований пожарной безопасности. В ТЦ и других объектах привели в исправное состояние более 700 систем противопожарной защиты, открыли более 2 тысяч эвакуационных выходов из зданий и разместили более 8 тысяч знаков пожарной безопасности.

– Несмотря на устранение большого количества нарушение, работа по повышению уровня противопожарной защиты объектов продолжается, – отметили в МЧС.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх