Очередной митинг против повышения пенсионного возраста в Тюмени: список претензий протестующих стал длинее

Народ был недоволен налогами, ценами на ЖКХ, НАТО и деятельностью правительства в самых различных сферах

В минувшую субботу, 4 августа, в Тюмени вновь состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. На этот раз выражать свое недовольство новыми законами народ решил на площади у тюменского Технопарка.  На месте событий побывала и НАША.

Несмотря на то, что митинг в этот раз состоялся в субботний день, новая площадка собрала меньше народа. Свое недовольство решили показать десятки людей. Среди них была и молодежь, и люди предпенсионного возраста, и пенсионеры. Однако было заметно, что толпа поредела по сравнению с предыдущим митингом.

Кстати, на этом митинге выразили недовольство не только повышением пенсионного возраста, но и повышением налогов, цен на услуги ЖКХ, платным образованием и недоступным здравоохранением. Кроме того, здесь же одновременно с митингом проходила компания «Анти НАТО».

Неизменным на митинге остался сбор подписей против пенсионного возраста.  Корнем всех проблем митингующие считали действующее правительство и требовали его отставки. Как ни странно здесь же постоянно звучали призывы идти на выборы, которые состоятся 9 сентября.

- Я пришел на митинг, потому что не согласен с политикой, которую ведет наш президент. Он часто стал давать обещания народу, которые не выполняются. Да и у власти он уже более 10 лет. Наши цари столько не правили, - поделился Александр Корнеев.

Напомним, о планах правительства на повышение пенсионного возраста стало известно еще в мае. На сегодняшний день планируется повысить планку выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин, и с 60 лет до 65 – для мужчин. Ранее мы проводили опрос, результаты которого показали, что большинство жителей нашего города хотят выходить на пенсию в районе 50 лет. Такой возраст горожане считают оптимальным для того, «чтобы ещё пожить».

19 июля, в Госдуме прошло заседание по вопросу повышения пенсионного возраста. В результате при голосовании по проекту постановления в его поддержку высказались 327 депутатов, против — 102, один парламентарий воздержался. При этом срок предоставления поправок депутаты решили продлить с 18 августа до 24 сентября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх