Пожилую тоболячку обокрал на крупную сумму лже-заведующий областной больницы

Женщине пришлось взять кредит, чтобы вылечить несуществующую болезнь

У пожилой тоболячки неизвестный украли 200 тысяч рублей под предлогом лечения выдуманной болезни. С соответствующим заявлением женщина обратилась в дежурную часть полиции города.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, из разговора с потерпевшей стало известно, что накануне ей на домашний телефон позвонил мужчина и представился заведующим отделения областной больницы. Он пояснил, что у женщины выявили инфекционное заболевание крови и ей срочно нужна операция, но есть и альтернативное решение – лечение импортными препаратами. Данный курс ей назначит московский врач. Опасаясь за свою жизнь, 60-летняя тоболячка взяла кредит на сумму 200 тысяч рублей и незамедлительно перевела денежные средства мошенникам. Чуть позже фигурант подтвердил, что деньги пришли и теперь ей необходимо дожидаться товара.

Уже на следующий день женщина поняла, что попалась на удочку мошенникам и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время полицейские занимаются поиском подозреваемого.

Поделиться записью
Наверх