Срок хранения писем с извещениями о штрафах сократиться до семи дней вместо 30. Теперь такое почтовое отправление будет приравнено по срокам хранения к извещению из суда. Соответствующие поправки к приказу о правилах оказания услуг почтовой связи разработало Минкомсвязь, сообщает
В ведомстве рассчитывают, что такая мера поможет привлекать к ответственности за нарушения водителей, которые намеренно не забирали уведомления, чтобы выйти за срок давности административного правонарушения - 2 месяца. Теперь, если письмо не забрать, оно вернется в ГИБДД и штраф вступит в силу.
Изменения в закон были инициированы Самарской губернской думой в начале 2017 года.