Инспекторы ГИБДД спасли семейную пару, замерзающую на трассе

Всего за минувшие сутки автомобилисты более 10 раз оказывались в экстренных ситуациях на дорогах Тюменской области

В минувшие сутки на дорогах Тюменской области автомобилистам более 10 раз понадобилась различная помощь. Участникам движения, попавшим в сложную ситуацию в условиях крайне низких температур, на помощь приходили сотрудники нарядов ДПС, патрулирующие трассы. 

Так, минувшей ночью на 290-ом километре автодороги Екатеринбург – Тюмень наряд полка ДПС обнаружил автомобиль Mazda с неисправной топливной системой. Водитель и его супруга уже отчаялись и начали паниковать, когда им на помощь пришли автоинспекторы. Людей обогрели и вызвали эвакуатор для иномарки. Благодарная женщина впоследствии написала обращение начальнику УМВД России по Тюменской области, где рассказала о произошедшем.

А на трассе Тюмень – Нижняя Тавда в непростой ситуации оказались автобус и легковушка. Как поясняют в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, автобус, который направлялся в райцентр, сломался по пути. Ему была направлена техпомощь, однако до ее прибытия водителю, кондуктору и пассажиру не дали замерзнуть инспекторы, обогрев их и напоив горячим чаем.

В аналогичной ситуации на той же трассе оказался и водитель Renault Logan, у которого по пути кончилось топливо. Он также получил помощь от автоинспекторов.

В Уватском районе на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск автоинспекторы обогрели водителей и помогли доставить к месту ремонта автомобиль Audi, у которого сломался генератор, и грузовой Mercedes с неисправностью топливной системы.

В окрестностях Заводоуковска на трассе Тюмень – Омск помощь была оказана водителю большегруза Scania. В Тобольском районе на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск инспекторы отбуксировали в автосервис автомобиль «Лада Гранта».

Автоинспекторы отмечают, что отказы техники происходят в сильный мороз не только на загородных трассах. В областном центре инспекторы полка ДПС неоднократно помогали убрать заглохшие автомобили с проезжей части, оказывали помощь водителям по запуску двигателя.

ГИБДД Тюменской области рекомендует автомобилистам в ближайшие сутки воздержаться от дальних поездок. В случае поломки, не надейтесь устранить неисправность своими силами – просите помощи, сообщите о случившемся в Госавтоинспекцию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх