В Тюмени в новогодние каникулы от петард пострадали два мальчика

Юным тюменцам, любящим играть с пиротехникой, пришлось провести праздники в больнице

Во время новогодних выходных в Тюмени два ребенка попали в больницу попали два ребенка, получившие травмы при неправильном использовании пиротехнических изделий. Один из мальчиков стал пациентом офтальмологического отделения ОКБ №2.

Как рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения, восьмилетний тюменец уже получил всю необходимую медицинскую помощь в офтальмологическом отделении ОКБ №2, где находился со 2 по 6 января. А другой пострадавший – 12-летний мальчик, поступивший также в ОКБ №2 еще за несколько дней до каникул, только готовится к выписке.

Напомним, несчастный случай с ребенком произошел на одной из тюменских улиц. В результате от взрыва петарды в руках, мальчик получил ожоги глаз и лишился пальца на правой кисти.

- В настоящий момент состояние мальчика оценивается как удовлетворительное. Благодаря мастерству врачей ОКБ №2 у него восстановлена чувствительность и подвижность кисти. Он готовится к выписке, - поясняют в областном департаменте здравоохранения.

По данным ведомства, всего во время январских каникул в приемные отделения ОКБ №1 и ОКБ №2 в экстренном порядке обратились 3658 детей (при этом порядка 75% - это самообращения). Основная причина обращений у детей - вирусная инфекция.

В областной клинической больнице №2 отмечают, что такая обращаемость характерна для обычных, непраздничных зимних выходных, но, что касается «простуды» - то количество обращений было серьезно выше. Когда в день обращалось в эти праздники порядка 80 детей с симптомами ОРВИ, на втором месте – хирургическая патология (боли в животе) – порядка 30 детей ежедневно, на третьем месте по обращаемости – травмы, в основном легкие, полученные на горках.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх