В Тюмени суд вынес приговор мужчинам, которые убили пожилую женщину ради денег

Преступление могло остаться нераскрытым до тех пор, пока одного из преступников не погубила жадность

Накануне, 22 января, Тюменский областной суд вынес приговор двум мужчинам, убившим пожилую женщину ради денег. Трагическое преступление они совершили будучи пьяными еще в 2017 году, преступление оставалось нераскрытым до тех пор, пока преступники сами себя не обличили.

Как удалось выяснить следователям, днем 17 сентября приятели решили похитить деньги у одинокой 81-летней пенсионерки, которую первый обвиняемый знал долгое время. Под предлогом занять деньги они пришли к своей жертве.

«Пока второй фигурант отвлекал женщину разговором, первый осматривал квартиру в поисках денег. Это увидела пенсионерка и потребовала покинуть ее квартиру. Злоумышленники убили пожилую женщину и скрылись, прихватив с собой 37 тысяч рублей.  Погибшую в тот же вечер обнаружила племянница. Было возбуждено уголовное дело. Преступление оставалось нераскрытым», — сказано в сообщении.

Преступление, вероятно, могло остаться нераскрытым, если бы не жадность одного из преступников. Спустя несколько недель он ограбил своего подельника, а тот обратился в полицию. Мужчину осудили, а в апреле 2018 года правоохранители выявили его причастность к убийству, так как он написал явку с повинной, рассказав и всю правду о своём приятеле.

Суд назначил первому подсудимому 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Второму подсудимому суд назначил 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
Наверх