Тюменца ограничили в свободе из-за неподходящих колес

Мужчина поставил на машину шины не по размеру и устроил ДТП, в котором пострадали две сестры

В Тюмени осудили 30-летнего местного жителя, устроившего ДТП на загородной трассе, в котором серьезно пострадали две сестры. Мужчину обвиняли в нарушении ПДД, следствие считало, что на его машине стояли неподходящие колеса.

Как рассказали в облпрокуратуре, в день аварии мужчина возвращался в Тюмень на машине Toyota Vista, у которой колесные шины по размеру не соответствовали модели данного автомобиля. Кроме того, тюменец вел машину со скоростью, не обеспечивавшей возможность постоянного контроля за движением.

На 10 км автодороги Тюмень – Нижняя Тавда водитель не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Кia Rio. Две сестры – пассажирки Кia получили тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил тюменца к одному году ограничения свободы. В течение этого срока мужчина не сможет выезжать за пределы Тюмени, менять место жительства и место работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, он один раз в месяц обязан приходить в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх