Посмотреть первую репетицию Парада Победы в Тюмени пришли сотни человек

Организаторы мероприятия рассказали, чем будут удивлять тюменцев и гостей города 9 Мая

В Тюмени прошла первая репетиция Парада Победы. Накануне вечером сотни жителей города пришли посмотреть на торжественное прохождение войск, посвященное 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Во время репетиции по главной улице дважды прошли строем курсанты и офицеры Тюменского высшего военно-инженерного училища им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, учащиеся Тюменского президентского кадетского училища, сотрудники полиции и МЧС.

Как рассказал журналистам  начальник ТВВИКУ генерал-майор Дмитрий Евмененко, который будет командовать парадом, в этом году число участников шествия по сравнению с 2018 годом увеличилось.   9 мая по центральной площади Тюмени в парадном строю пройдут около тысячи курсантов ТВВИКУ и порядка четырехсот кадет. В общей сложности в торжественном прохождении войск примут участие около двух тысяч человек.

Курсанты ТВВИКУ пойдут по городским улицам пешим маршем с песнями. Торжественное прохождение войск пройдет в сопровождении духового оркестра под управлением подполковника Тимура Бахрова. Перед началом торжественного прохождения войск состоится плац-парад роты почетного караула ТВВИКУ. Курсанты продемонстрируют увлекательное шоу, в основе которого лежат строевые приемы в движении с оружием. Это станет особенностью парада-2019. Кроме того, в этом году тюменцам впервые покажут робототехнический комплекс разминирования "Уран-6", который относительно недавно поступил на вооружение нашей армии и применяется в Сирии и на Северном Кавказе для очистки местности от мин.

Кстати, количество военной техники, которую увидят тюменцы во время парада по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза. По улицам областной столицы проедут армейские квадроциклы, «тигры», БТР и «тайфуны» (тяжелые автомобили с защищенным от взрывов мин днищем).

Вторая репетиция пройдет сегодня с 19.00 до 21.00. На это время в центре Тюмени также будет перекрыто движение транспорта.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх