В Тюмени осудили тоболяка, из-за которого на трассе случилось ДТП с двумя погибшими

Кроме того два человека во время происшествия получили тяжкий вред здоровью

В Тюменском районе осудили 35-летнего жителя Тобольска, по вине которого произошло ДТП с участием пяти машин, в котором два человека погибли, а два получили тяжкий вред здоровью. Мужчина на дороге совершил маневр, не убедившись в его безопасности.

Как рассказали в облпрокуратуре, 11 февраля тоболяк с сестрой на Peugeot отправились в Тюмень. На 36 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в условиях тумана он начал обгон попутной машины, не убедившись, что встречная полоса свободна. В результате Peugeot столкнулся с Kia Cerato.

От удара автомобиль Kia перегородил движение в сторону Тобольска и в него врезался Datsun, а в Datsun грузовик Volvo с полуприцепом. После этого грузовик столкнулся еще с микроавтобусом Mercedes-Benz, перевозившим рабочих из Узбекистана.

В результате массового ДТП два пассажира микроавтобуса скончались на месте. Еще один иностранец получил тяжкий вред здоровью. Также серьезно пострадала и сестры водителя Peugeot.

Суд назначил подсудимому 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишил его водительских прав. Кроме того, суд взыскал с тоболяка в пользу вдов погибших и пострадавшего иностранца 750 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх