В Ишиме утонул 12-летний мальчик

Ребенок с отцом приехал из поселка Октябрьский в детскую поликлинику

Статистика несчастных случаев на воде этим летом вновь пополнилась. Трагедия произошла в Ишиме. На городской набережной в реке утонул 12-летний мальчик.

Как рассказал НАШЕЙ пресс-секретарь тюменского отряда ТОСЭР Евгений Булкин, накануне, 15 июля, после 15.00 из полиции поступил сигнал о пропавшем подростке на реке.

«Наш ишимский отряд ТОСЭР сразу же выехал на место. После обследования дна водолазы обнаружили тело ребенка», - сообщил Евгений.

Фото: Группа "Ишим пере Подслушано", vk.com

Как выяснилось, мальчик приехал вместе с отцом из поселка Октябрьский в детскую поликлинику. После посещения врача решили искупаться, вместе с ними были еще двое детей. В какой-то момент ребенок потерялся.

Утонувшему мальчику  1 августа должно было исполниться 12 лет, плавать он не умел. По трагическому стечению обстоятельств, никто из отдыхающих в тот день ничего подозрительного не увидел и не слышал криков о помощи.

Напомним, это уже не первый случай за лето, когда в водоеме тонет ребенок. В минувшую субботу в селе Онохино в реке Пышма утонул 15-летний мальчик. В этот же день в деревне Юрты в реке Иска утонул 34-летний мужчина. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх