Тюменцы задолжали водоканалу 700 миллионов рублей

Компания просит платить за воду вовремя, не смотря на карантин

Тюменцев предупредили, что временная отмена пени и штрафов не освобождает от оплаты за воду. С таким обращением выступил тюменский водоканал.

 В компании связали снижение количества платежей с ограничительными мерами из-за коронавируса.  Значительно снизился объем потребления воды юридическими лицами. Торговые и фитнес центры, учебные заведения, многие офисы были закрыты с конца марта. В то же время, находящиеся на самоизоляции жители города, наоборот, стали потреблять воды больше. 

«В мае сумма недополученных платежей от населения составила 50 млн рублей. Всего же жители города Тюмени задолжали водоканалу около 700 млн рублей. Тем не менее, среди наших потребителей большинство тех, кто своевременно оплачивает услуги. Мы благодарим всех, кто не накапливает долги, помогая предприятию стабильно работать и в полной мере выполнять свои обязательства», - сказала коммерческий директор «Росводоканал Тюмень» Екатерина Шаркова. 

В водоканале также отметили, что от своевременной оплаты зависит бесперебойное снабжение водой, подготовка сетей к зиме.  

Компания напоминает, что с 1 июня по предварительной записи возобновил работу Центр обслуживания абонентов «Росводоканал Тюмень». 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх