Тюменка перевела мошеннику почти 2,3 миллиона рублей

Злоумышленника могут посадить на 10 лет и оштрафовать на миллион

В Тюмени местная жительница перевела мошенникам 2,268 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сообщил тюменке, что якобы по ее счету зафиксированы подозрительные операции. Для того, чтобы спасти деньги, мужчина посоветовал ей срочно снять всю имеющуюся сумму и поместить на резервный счет. По словам мошенника, банк якобы специально создает их для таких ситуаций. Тюменка пошла к ближайшему банкомату. Злоумышленник тем временем выяснил, что у нее есть вклады и в других банках. Запугивая женщину тем, что мошенники доберутся и до этих денег, он заявил, что и их нужно перевести на «резервный счет». В итоге сумма ущерба превысила 2,268 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Согласно законодательству, злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх