Задолжавшую 16 кредиторам тюменку от коллекторов спасли судебные приставы

Четырем из них суд выписал штрафы по 50 тысяч рублей

Тюменка пожаловалась судебным приставам на домогательства коллекторов. Она попросила проверить и привлечь к ответственности людей, требующих погасить имеющуюся у нее задолженность.

Выяснилось, что женщина задолжала 16 микрофинансовым организациям под 360% годовых. Со временем, запутавшись в платежах. Платить по счетам она не успевала и  столкнулась с потоком телефонных звонков от всех кредиторов разом. Займодатели настоятельно требовали возврата денег с процентами.

Судебным приставам понадобилось время, чтобы выяснить, кто из микрофинансистов нарушает закон, требуя просроченной задолженности.

В результате было установлено, что особенно рьяно деньги просили вернуть четыре организации. На них составлены протоколы об административных нарушениях и направлены для рассмотрения в суды по месту регистрации.

Суды, один московский и три тюменских, признали микрофинансовые организации виновными и назначили наказания в виде штрафов в размере до 50 тыс. рублей.

Тюменцам советуют на особо назойливых коллекторов писать заявления в службу судебных приставов по адресу: Тюмень, улица Одесская 48а, корпус 2, телефон 8 (3452) 49-53-30.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх