Мэр Тюмени проверил, как строят дороги в Восточном-2

Обход территории он сделал вместе с жителями микрорайона

Глава Тюмени Руслан Кухарук встретился с жителями мкр. Восточный-2. Здесь идет строительство новых дорог.

С главной проблемой района дорожники справились – проложена ливневая канализация по ул. Энергостроителей. Здесь болотистая местность, и жители часто жаловались на подтопление территории.

Сейчас построена ровная двухполосная дорога, широкие тротуары, велодорожки и парковочные места, установлено уличное освещение.

Строительство дорог всегда идет в тесном контакте с жителями, ведь кому как не им знать, что лучше для их микрорайона. Тюменцы попросили обустроить с новой дороги въезды во дворы.



«Одна из задач, которая стоит перед дорожниками, – обеспечить качественное примыкание объектов дорожной инфраструктуры к многоквартирным домам. Мы услышали предложения жителей. В проектную документацию будут внесены коррективы и сделаны подъездные пути к дворовым территориям, чтобы тюменцам было комфортно», – отметил Руслан Кухарук.

Также для удобства жителей «пробита» улица Боровская до бульвара Бориса Щербины, что дает возможность беспрепятственно передвигаться по микрорайону.

В планах на следующий год строительство дороги по ул. Путейцев. До конца 2021-го здесь также появится современная дорожная инфраструктура.

Всего проект «Восточный-2» включает строительство нескольких дорог общей протяжённостью 7 км: на улицах Словцова, Бажова, Станционной, Энергостроителей, Таллинской, Боровской, Космонавтов, Путейцев, бульвара Б. Щербины, проезда вдоль рынка «Восточный», а также проездов в сам микрорайон.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх