Сотрудник автомойки угнал машину клиента, чтобы покататься

Будучи пьяным, тюменец не справился с управлением и разбил чужое авто

Тюменские полицейские задержали мужчину, который подозревается в угоне автомобиля.

В правоохранительные органы обратился местный житель, который сообщил, что у него угнали автомобиль марки «Шевроле». Ориентировку на транспортное средство незамедлительно передали стражам правопорядка, которые в кратчайшие сроки установили лицо, совершившее преступление. Оперативники задержали ранее судимого 36-летнего злоумышленника и доставили его в отдел полиции, где он рассказал, что угнал чужой автомобиль с целью покататься по областному центру.

Мужчина работает на автомойке, которая принадлежит потерпевшему. В день происшествия он, воспользовавшись ключами, которые находились в сейфе, совершил угон иномарки. Находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие. После чего он скрылся с места событий.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также он будет привлечен к ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх