Госпожнадзор закрыл в Тюмени еще один пансионат для пожилых

Здание находилось рядом с автозаправочной станцией

Еще один пансионат для пожилых людей закрыт в Тюмени после проверки Госпожнадзора.

Как сообщает пресс-служба Тюменского областного суда, в  круглосуточном пансионате «Дача» на ул. Березняковской, 6 проживали 26 пожилых и инвалидов. Здание площадью около 500 кв. м не соответствовало нормам безопасности, при этом находилось рядом с автозаправочной станцией.

В суде представители ООО «Стимул» и ООО «Восток» полностью признали требования. Они подтвердили, что пансионат размещен в другом месте, здание на Березняковской, 6 освобождено.

Напомним, в регионе масштабные проверки пансионатов для пенсионеров начались после трагедии, которая в январе случилась в поселке Боровский. Тогда в пожаре в нелегальном пансионате для престарелых погибли 7 пенсионеров. После этого несколько пансионатов были закрыты, другие получили предписания.

На днях в правительстве регион было принято решение помочь частным пансионатам для пожилых людей с помещениями. Губернатор Александр Моор поручил до 1 апреля проанализировать наличие имеющихся в государственной, муниципальной и частной собственности зданий и помещений, отвечающих требованиям пожарной безопасности и возможных для использования под социальные учреждения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх