Тюменский губернатор был ошеломлен хамством чиновницы, отвечающей за школьное питание

Руководитель городского комбината школьного питания оскорбляла и даже угрожала журналисту местного СМИ

Губернатор Тюменской области Александр Моор вмешался в конфликт между руководителем комбината школьного питания «Центральный» в Тюмени Ольгой Гирилюк и журналистом портала 72.ru.

Издание опубликовало телефонный разговор, в котором чиновница оскорбляла и даже угрожала корреспонденту Марии Токмаковой. По данным агентства, журналистка обратилась к госпоже Гирилюк с просьбой прокомментировать высказывания родителей тюменских школьников о качестве питания учеников в образовательных учреждениях. Однако директор наотрез отказалась комментировать, заявив о том, что она «не будет оправдываться ни перед кем». Марию она обозвала взяточницей и даже опустилась до личных оскорблений.

«Вы взяточница, вы берете деньги. А еще, конечно, у вас внешность не очень красивая, хм. Поэтому я понимаю, что такие долбанутые не должны быть в этой сфере», — цитирует Ольгу Гирилюк СМИ.

Губернатор отреагировал на данный инцидент и жестко прокомментировал ситуацию на своей странице в соцсети «ВК».

«Иногда мне кажется, что уже ничто не может меня удивить. Но сегодня я был удивлен по-настоящему. Да даже если бы это был не журналист, а случайный человек, так разговаривать с людьми нельзя! Человек, работающий на публичной должности, должен соответствовать самым высоким нормам культуры»,— написал на Александр Моор. Он выразил надежду, что администрация города «правильно оценит ситуацию и примет соответствующие решения».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх