Под Тюменью пенсионерка пострадала от рухнувшей остановки

Женщина получит от дорожников денежную компенсацию

Тюменский районный суд взыскал с дорожников 150 тысяч рублей в пользу пенсионерки. На женщину упала остановка, обслуживанием которой занималось «Тюменское областное дорожно– эксплуатационное предприятие».

Как рассказали в облпрокуратуре, инцидент произошел днем 29 апреля на 16 км автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский вблизи поселка Боровский. В этот день пострадавшая пенсионерка находилась на остановке «Дачи-2». Из-за сильного ветра женщина укрылась за остановкой, но во время сильного порыва ветра конструкция упала на нее, придавив.

В этот момент на остановке никого не было. На помощь пенсионерке пришли проезжавшие мимо автомобилисты. Они подняли упавшую конструкцию и вызвали потерпевшей скорую помощь.

В результате инцидента, женщина получила перелом правой лучевой кости над лучезапястным суставом. Кроме того, у нее был диагностирован ушиб мягких тканей левого бедра.

Пожилая женщина попросила прокуратуру помочь ей взыскать моральный вред. Прокуратура выяснила, что обслуживание участка автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский, в том числе остановочного комплекса занимается «ТОДЭП» и направила в Тюменский районный суд соответствующий иск. По словам местных жителей, этот остановочный пункт ранее падал уже не раз.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с «ТОДЭП» в пользу пострадавшей 150 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх