В Тюмени полиция закрыла два массажных салона, занимавшихся интим-услугами (ВИДЕО)

Среди работниц этого заведения были и несовершеннолетние девушки

В Тюмени сотрудники полиции закрыли два массажных салона, в которых под прикрытием законной деятельности клиентам оказывались услуги интимного характера.

— В ходе проведения оперативной работы сыщики тюменской полиции получили информацию, согласно которой на территории областного центра действует несколько интим-салонов, которые недавно начали свою деятельность. Один находится на улице Салтыкова-Щедрина, второй – на улице Холодильной. Полицейские установили, что оба заведения принадлежат одному человеку – уроженцу ближнего зарубежья 1977 года рождения. Когда была собрана необходимая доказательная база, стражи правопорядка пресекли деятельность интим-салонов и задержали их владельца, подозреваемого в организации занятия проституцией, — рассказала Светлана Новик, официальный представитель областного УМВД.

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что для работы в заведениях привлекались в том числе несовершеннолетние. Фигурант рассказал, что персонал для своих заведений искал через знакомых, на возраст девушек он не обращал внимание.

Полиция задержала работниц заведений, изъяла документы, подтверждающие противоправную деятельность, средства контрацепции, предметы интимного назначения. Кроме того, правоохранители связались с родителями несовершеннолетних. Сейчас с ними проводится профилактическая и разъяснительная работа.

В настоящий момент СУ СК России по Тюменской области по факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации («Организация занятия проституцией»). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Поделиться записью
Наверх