Из-за ремонтных работ на ул. Профсоюзной жители Зареки задыхаются в пробках

Горожане недоумевают, почему дорожные работы проводятся одновременно сразу на всех мостах, соединяющих центр города с заречной частью

В Тюмени жители заречной части второй день стоят в огромных пробках в часы пик утром и вечером из-за перекрытия участка улицы Профсоюзной, где идет плановый ремонт тепловых сетей.

Напомним, участок Профсоюзной от улицы 50 лет Октября до места для разворота в районе улицы Мало-Загородной закрыт для движения транспорта с 4 по 20 сентября. А на участке от 50 лет Октября до Циолковского движение транспорта организовано по одной половине проезжей части по две полосы в каждом направлении. Грубо говоря, проезжая часть Профсоюзной сужена в два раза.

Отметим, что в настоящее время другие мосты, связанные с заречной частью города, также функционируют не в полную силу. На старом мосту на ул. Челюскинцев через Туру проводится реконструкция, ремонтно-строительные работы ведутся и перед совмещенным мостом на ул. Мельникайте со стороны ул. Дружбы, где проезжая часть сужена вдвое.

Таким образом перекрытие еще и ул. Профсоюзной стало для автомобилистов просто катастрофой.  Горожане на форумах и в соцсетях жалуются, что опаздывают на работу из-за огромных пробок утром и приезжают домой очень поздно вечером, простаивая в заторах вечером.

«Раньше я вез жену на работу к 9 часам, мы выезжали около 8.30 и уже в 8.55 были на месте. Живем в Зареке, супруга работает в центре. Сейчас же приходится выезжать в восемь утра, а то и раньше, чтобы успеть», - пишет тюменец Андрей.

«Обычно я ездила через мост на ул. Профсоюзной, но попав вчера в жуткую пробку, сегодня утром решила поехать через мост на ул. Челюскинцев, но тоже пожалела. Заторы там такие же! В итоге опоздала на работу на 40 минут. Не понимаю – зачем в одно время нужно было проводить ремонтные работы сразу на трех мостах города», - возмущается Марина, жительница района ММС.  

Судя по сервису «Янденкс-Пробки», заторы на мостах через Туру наблюдаются теперь и в течение всего дня. Например, в настоящее время на ул. Профсоюзной уровень пробок составляет 4 балла. Также наблюдается огромный затор на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте.

Мы уже писали, что в целях увеличения пропускной способности в районе производства работ городские власти со вчерашнего дня изменили режимы работы светофоров по улицам 50 лет Октября, Профсоюзная, Комсомольская и Алебашевская. Однако, видимо, данная мера не помогает. Тюменцам остается терпеть до 20 сентября. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх