Инцидент на уроке в Боровской школе: учитель ОБЖ ругался матом и толкал детей

В соцсеть попала видеозапись с урока

В тюменских пабликах разместили видеозапись с урока ОБЖ в Боровской школе. На видео видно, как учитель кричит на учеников с использованием нецензурной лексики и толкает.

 

Управление образования Тюменского района оперативно отреагировало на ситуацию. Сотрудники ведомства выразили глубокое возмущение поведением учителя.

«Это недопустимо для педагога. От работы он отстранен. На данный момент проводится всестороннее расследование инцидента. Директор школы принесла публичное извинение классу. С ребятами сейчас работает психолог. Решение будет принято в ближайшее время», - сказано в официальном сообщении.

В свою очередь прокуратура района тоже начала проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям учителя и администрации образовательного учреждения.

Впрочем, пользователи соцсети неоднозначно отнеслись к инциденту. Мнения горожан разделились: кто-то считает, что такое поведение учителя недопустимо при любых обстоятельствах, а другие уверены, что ребята просто специально довели педагога до нервного срыва, а затем все сняли на камеру и выложили на всеобщее обозрение.

«Я учусь в этой школе, и знаю этот класс, не лично, но видел как они себя ведут на уроках. Он очень хороший учитель, он у нас ведёт ОБЖ, но его банально довели. Так не делается. Если его погонят из школы, то это будет не справедливо», - написал один из участников обсуждения.

Кто-то из комментирующих вспомнил недавнюю ситуацию в Белоруссии, когда на конфликт с учителем в жесткой форме отреагировал президент республики Александр Лукашенко.  

 

Напомним, это уже не первый конфликт за последнее время, произошедший в этой школе. На этой неделе появилась информация, что местная жительница, якобы, видела драку школьниц. Правда, в школе и администрации Тюменского района эту информацию опровергли, хотя и сообщили, что инцидент между ученицами все же был, но до драки не дошло.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх