Житель Ялуторовска втихаря пополнил счет мобильного с банковской карты знакомого

Теперь ему грозит до 6 лет тюрьмы

У жителя Тобольска с банковской карты пропало более 4 тысяч рублей. С сообщением о краже 61-летний мужчина обратился в полицию Увата, где тоболяк работал вахтовым методом.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, длительное время мужчина  проживал в Уватском районе в одном вахтовом вагоне с сотрудником другой организации. За время совместного проживания между 24-летним жителем Ялуторовска и потерпевшим сложились доверительные отношения.

Выбрав момент, когда потерпевший ушел на смену, молодой человек через банковское мобильное приложение перевел более четырех тысяч рублей со счета потерпевшего на свой телефон. Сообщения с телефона потерпевшего о совершенной банковской операции злоумышленник удалил. Банковская карта тоболяка хранилась дома. О пропаже денег он узнал, только вернувшись домой.  Мужчина обратился в банк за информацией о движении денежных средств на его счете, а после этого подал заявление в полицию.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и  дал признательные показания", - говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 «Кража с банковского счета». Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх