Иностранцы на видео рассказали, что думают о Тюмени и Тобольске

Регион посетили 60 студентов зарубежных вузов

Иностранные студенты побывали в Тюмени и Тобольске и поделились своими впечатлениями от региона. Об этом сообщили  в пресс-службе форума «Моя территория».

Тюменскую области посетили 60 иностранцев – участники Стэнфордского российско-американского форума. С 28 ноября по 1 декабря аспиранты российских и зарубежных вузов (МГИМО, ВШЭ, Стэнфордского, Гарвардского, Йельского, Оксфордского Кембриджского и других высших заведений) не только собирали материалы для своих исследований, но и знакомились с регионом и делились впечатлениями.

– Я думала, что Сибирь находится на самом отшибе России, и дальше ничего нет. Но когда мы приехали сюда, была приятно удивлена тем, насколько она прекрасна и насколько богата культура. Я думаю, что люди здесь очень открытые и дружелюбные. Интересным опытом в Тюмени была возможность встретиться с губернатором, увидеть, как регион развивается и какие талантливые люди здесь живут. Было интересно узнать, что в России есть что-то еще, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, – поделилась Ясмин Самрай из Великобритании.

Участники приехали в Тюмень зимой: некоторые из них были впервые в России и восхищались природными явлениями Сибири.

– Я из Калифорнии: у нас нет ничего подобного – снега, таких деревьев. Просто приехать и погрузиться в абсолютно другую культуру – удивительно. Я действительно получил удовольствие от увиденного, – рассказал Тайлер Ричард Дучински из США.

Студенты также побывали и в Тобольске. Они посетили СИБУР, музей семьи Николая II, погуляли по территории Тобольского кремля и научились традиционной росписи деревянных ложек. Иностранцы также отметили красоту тобольских пейзажей.

– Я из Мичигана, там довольно холодно, но не настолько. Мне понравился сибирский пейзаж: березы, восхитительный белый снег на земле. Тобольск очень красивый. Я еще мы прокатились на поезде – императорском маршруте, – отметил Эндрю Робертс Мур из США.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх