Челябинец подменил задремавшего водителя, но сам уснул за рулем

Поиски обвиняемого продолжались пять месяцев

Тюменский районный суд признал виновным 56-летнего жителя Челябинска. Он осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

Осужденный по просьбе своего коллеги согласился поехать с ним в рейс. Мужчина направился в Тюмень в качестве пассажира на автомобиле МАЗ с полуприцепом. Водитель в пути стал засыпать, и пассажир сменил его за рулем.

Однако, утром 27 апреля 2019 года возле села Червишево Тюменского района сам уснул. Тягач выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Газель». В результате водителю «Газели», доставлявшему хлеб в магазины села Исетское, был причинен тяжкий вред здоровью. У водителя хлебовозки в результате столкновения диагностированы перелом ребер и скуловой кости.

Виновник скрылся от суда, был объявлен в розыск и спустя пять месяцев взят под стражу.

Суд назначил челябинцу наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы. В течение указанного срока осужденному нельзя выезжать за пределы Челябинска и Чебаркульского района. Ему также запрещено менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, куда нужно являться один раз в месяц для регистрации.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх