Тюменцы протестуют против строительства крематория в Падерина

Под Тюменью решили построить крематорий рядом с участками для многодетных семей

Жители села Падерина Тюменского района направили обращение губернатору Александру Моору. Они протестуют против строительства крематория.

«Александр Викторович! Мы - жители Тюменского района в очередной раз должны отстаивать свои права. Мы требуем отменить строительство крематория в менее чем 500 метрах от участков выделенных для многодетных семей в деревне Падерина», - говорится в обращении.

Люди, имеющие трёх и более детей, переехали в экологически чистый район. На данной территории планируется строительство школы и детского сада. Казалось бы, все готово для  развития территории и счастливого проживания будущих поколений.

Однако, для полного счастья не хватало только крематория.

«Вы как многодетный отец нас поймёте. У ваших чиновников, ответственных за это решение утрачено понимание элементарных правил градостроительства и рационального землепользования. Нарушены все пределы моральных норм», - напоминают авторы письма.

Жители ожидают, что поток машин по улицам муниципалитета существенно увеличится. И осознание того, что чуть ли не каждая из них везёт тело на сожжение, сильно угнетает человека. Тяжело изо дня в день видеть проезжающих, убитых горем людей, потерявших родственника, из окон своих домов ежедневно наблюдать трубу, зная, что опять кого-то кремируют.

По мнению авторов обращения, строительство крематория затрагивает и ряд вопросов, связанных с нанесением ущерба здоровью граждан. Крематории выбрасывают в окружающую среду вредные вещества, вызывающие раковые заболевания - в отходящих газах присутствуют соединения серы, хлора, фтора, которые не сжигаются.

«Для многодетных семей, получивших участки в Падерина, такое соседство является «биологическим оружием» - оно угрожает здоровью наших детей. Мы - жители Московского муниципального образования Тюменского района, основанного еще в начале ХХ века, численностью населения более 9 тысяч человек требуем вмешаться в ситуацию и прекратить произвол, происходящий на территории Тюменского района», - резюмируют авторы обращения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх