Список депутатов тюменской облдумы нового созыва появится к концу недели: предварительные итоги выборов

Партия «Единая Россия», по предварительным итогам голосования, отобрала один мандат в думу у оппозиции.

Сегодня, 20 сентября, в облизбиркоме были озвучены предварительные итоги выборов в Тюменскую областную думу. Из 24 мандатов в думу – 15 у единороссов, четыре у ЛДПР, три у КПРФ и два у партии «Справедливая Россия».

По сравнению с прошлым годом потеряла одно свое место в думе партия либерал-демократов. Ранее они «брали» пять мандатов, – об этом на пресс-конференции сообщил председатель избиркома Тюменской области Игорь Халин.

По его словам, по предварительным данным, на выборах в облдуму партия «Единая Россия» получила 56,77% голосов, ЛДПР - 17,81%, КПРФ - 11,79%, «Справедливая Россия» - 8,86%.

Остальные голоса на выборах в облдуму распределились так: за «Яблоко» проголосовали 1,1% избирателей, за «Партию роста» – 1,08%, за «Патриотов России» – 0,82%.

Однако в облизбиркоме напоминают, что торопиться с выводами рано.

– Не торопитесь наделять всех мандатами, нужно будет смотреть по списку. В самих партиях, вполне возможно, кто-то будет отказываться от мандатов, – сообщил Игорь Халин.

Окончательный список депутатов облдумы нового созыва появится к концу недели. К тому времени политические партии должны определиться с окончательными внутрипартийными списками.

Все новости о выборах-2016 в Тюмени - читайте по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх