Тюменка, в которую во время ДТП прилетели трубы, оставленные коммунальщиками, намерена дойти до суда

Авария произошла на прошлой неделе. Тюменка шла по улице Мориса Тореза, как неожиданно на нее покатились трубы, которые зацепил КамАЗ. В больнице пострадавшей поставили диагноз - перелом руки.

История с ДТП в центре Тюмени, где 39-летняя женщина стала жертвой нерадивых коммунальщиков, получила свое продолжение. В редакцию NG72.ru обратилась пострадавшая тюменка Евгения и рассказала подробности дорожного ЧП, произошедшего 19 сентября на улице Мориса Тореза. Напомним, тогда в женщину прилетели трубы во время ДТП с КамАЗом. Теперь она намерена обратиться в суд и привлечь к ответственности тех, по чей халатности получила перелом руки и теперь 6 недель будет ходить в гипсе.

На фото: поставленный врачами диагноз пострадавшей.

ДТП в центре Тюмени

В день ДТП, 19 сентября, 39-летняя Евгения шла по делам в районе улиц Мориса Тореза и Мурманской. В это время рядом проезжала пожарная машина. КамАЗ ехал на вызов и задел длинные трубы, которые лежали рядом, все они покатились на женщину и защемили ей ноги.

– Шестиметровые трубы были сложены «пирамидкой», а их часть, лежавшая снизу, выходила на дорогу. Машина зацепила их, и вся конструкция повалилась на меня. Ноги зажало по колено, я не могла двигаться. В этот момент думала, что мне просто раздавит ноги... Я сгруппировалась и упала набок, чтобы не повредить голову или позвоночник. Машина протащила меня по дороге примерно полтора метра и только после этого водитель остановился, - вспоминает тот день Евгения.

По словам тюменки, трубы не были огорожены, на них отсутствовала информационная табличка и, по словам жителей соседних домов, они лежали здесь давно.

Фото, сделанное после ДТП.

на месте ДТП проводили капремонт тепловых сетей

Как удалось выяснить журналисту портала NG72.ru, на месте, где произошло ДТП, подрядной организацией ООО «ДорСтройСибирь» по заказу компании «Тепло Тюмени» выполнялись работы по капитальному ремонту тепловых сетей.

В компании «Тепло Тюмени» о произошедшем узнали из публикации на сайте NG72.ru. Как рассказали в организации, по состоянию на 19.09.2016 года подрядчик не сдал объект, нарушая таким образом условия заключенного договора. Как выяснилось, ООО «ДорСтройСибирь» хранила материалы, используемые при производстве капитального ремонта, вне мест, определенных службой заказчика Управы Центрального административного округа.

– Обращаем внимание, что в соответствии с условиями заключенного между «Тепло Тюмени» и ООО «ДорСтройСибирь» договора, до приемки Заказчиком объектов после капитального ремонта подрядная организация несет полную ответственность за соблюдение правил безопасности при проведении работ на переданном ей объекте. Подрядная организация обязана проводить на месте выполнения работ необходимые мероприятия по технике безопасности, в том числе размещать строительные материалы и оборудование для производства работ в стороне от основных путей передвижения людей, а после завершения работ привести место работ в надлежащее состояние, - сообщили в «Тепло Тюмени».

Как отметили в «Тепло Тюмени» пострадавшая либо ее родственники на данный момент в их компанию не обращались.

Однако Евгения, получившая в результате ДТП закрытый перелом со смещением лучевой кости, намерена обратиться в суд:

– У меня нет зла на водителя МЧС, он еще не одно доброе дело сделает. Но вот халатность людей, которые складывали эти трубы, просто поражает. Возможно, их руководство даже не знает, как они выполняют свою работу. А если бы я шла с маленьким ребенком? Что бы могло произойти!? - рассказывает Евгения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх