Тюменец устроил в квартире нарколабораторию: он делал амфетамин по домашнему рецепту

Мужчина узнал, как делать наркотики из видеороликов в интернете. Сначала он хотел их готовить для себя, а позже решил на этом подзаработать

Тюменец насмотрелся в интернете видеороликов и научился делать амфетамин. А в нелегком деле помогал ему друг, который привез из Москвы растворы и химические реагенты, необходимые для приготовления наркотика.

Как удалось выяснить следствию, мужчина хотел готовить психотропное вещество для того, чтобы употреблять самому, а затем продавать. Для работы нарколаборатории он приобрел в тюменских магазинах находившееся в свободной продаже оборудование. А растворы и химические реагенты молодой человек покупал в Москве, в том числе с помощью своего знакомого. В ходе опытов тюменцу удалось получить амфетамин. Часть вещества он передал своему знакомому в качестве вознаграждения за доставку из столицы необходимого химического реагента.

Домашняя лаборатория была найдена полицейскими в феврале 2016 года. На съемной квартире наркомана нашли более 150 граммов амфетамина. Кроме того, оперативники нашли приготовленное молодым человеком для личного потребления 20,6 граммов масла каннабиса и галлюциногенные грибы, содержащие в своем составе наркотическое средство псилоцин массой 11,8 граммов.

Сегодня состоялось заседание суда, на котором тюменцу вынесли приговор - 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх