В Тюмени приступают к строительству нового моста через Туру

Движение по новому мосту могут запустить уже в октябре следующего года

Завтра в Тюмени приступят к строительству моста через Туру в створе с улицей Мельникайте. Об этом рассказал журналистам «Тюменской линии» генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу.

По его словам, сейчас на территории, где планируется масштабная стройка, ведутся подготовительные работы. За зиму здесь возведут опоры основного моста и проведут подготовку к монтажу пролетного строения, возможно, уже в октябре 2017 года можно запустят движение по новому мосту.

Несмотря на то, что проектный срок строительства - 2019 год, «Мостострой-11» собирается завершить работу гораздо раньше.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, считает, что этот мост очень важен для городской инфраструктуры:

«Это будет большой объект. Параллельно существующему мосту будет построен новый, затем тот, по которому сейчас двигаются автомобили, будет снесен и построен заново. В итоге мы должны получить по три полосы движения в каждом направлении. И самое главное - на противоположном берегу Туры должна появиться современная развязка. Все знают, насколько неудобна и узка там улица Мельникайте. Я думаю, с этим узлом мы три-четыре года будем серьезно разбираться, но после этого получим прекрасную магистраль, движение через реку по современной развязке и мостам. Это давние задумки, наконец мы привели в соответствие всю проектно-сметную документацию, нашли финансирование под объект и выходим на него».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх