В Тюмени сдали дорогу со столбами на проезжей части

Кроме того, оказалось, что эти самые столбы стоят на частном участке

Тюменцы удивились дорогой в районе ММС на улице Северной, на проезжей части которой внезапно установили столбы. Кроме того, выяснилось, что они находятся на частной территории. Снимки с дорожной аномалией появились накануне в социальных сетях.

Как оказалось, столбы там стояли еще до появления самой дороги. Тюменец Данил Свалухин рассказал, что АО «Тюменьэнерго» прежде чем провести линию не посмотрели план расположения участков:

«Изначально АО «ТЮМЕНЬЭНЕРГО» установили столбы и провели линию 10кВт так, как им было удобно, не посмотрев план расположения участков, которые уже находились в собственности у граждан. Потом началось строительство. Дороги не было, а столбы стояли. Купив участок, на котором находится один из столбов этой линии, обратились в АО «ТЮМЕНЬЭНЕРГО», где подтвердили, что линия их и выдали решение в письменном виде о переносе столбов до конца 2015 года. Конечно, это сделано не было. После повторного обращения и разговора с гл. инженером выяснилось, что столбы ставила подрядная организация и что она и будет убирать эти столбы. Тут началось строительство дороги. Мы уже связались с подрядной организацией и получили добро о переносе линии, дали свое письменное согласие о переносе. Дорогу уже закончили на других улицах оставив нашу, чтобы решить вопрос со столбами. Но в итоге столбы до сих пор стоят на том же месте, а дорогу доделали и даже сдали».

Интернет-пользователи, узнав эту историю, посоветовали Свалухину обратиться в прокуратуру. По их мнению, в этой ситуации явно прослеживается коррупционная схема - иначе каким образом удалось сдать дорогу? Другие же тюменцы посоветовали мужчине выставить счет за аренду земли.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх